您现在的位置:基金配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202004090958223351主题:种植补贴项目
来信内容:

金斧子股票配资我拟订在虞城县杜桥镇流转土地200亩用于种植山药,咨询一下有没有补贴,补贴多少。

来 信 人:张金星
来信日期:2020-04-09
办理情况
办理进度

金斧子股票配资张金星:您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:《农村土地承包法》及国家、省、市出台的有关文件,明确提出鼓励引导农村土地经营权有序流转发展农业适度规模经营。目前,商丘市及虞城县还没有出台所提的补贴政策措施。下一步,如果出台了相关的补贴政策,我们将依法依规予以及时公开。 感谢您的信任与支持。

处理单位:市农业农村局
处理时间:2020-04-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13770 / 10517
2 市住房城乡建设局 1401 / 1249
3 市公安局 1040 / 897
4 市教育体育局 964 / 755
5 市城市管理局 917 / 771
6 睢阳区人民政府 748 / 669
7 市市场监督管理局 616 / 437
8 市人力资源社会保障局 563 / 262
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 428
13 市交通运输局 472 / 373
14 梁园区人民政府 372 / 356
15 虞城县人民政府 369 / 332
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 161
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和股票配资 化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 70 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市配资公司 服务和大数据局 1 / 2