您现在的位置:基金配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003291228026164主题:求助
来信内容:

尊敬的市民政领导

我叫王国杰,现居住示范区平安办事处叶庙社区,是一名残疾军人,军队评定四级残疾和丧失工作能力移交地方国家供养安置,从小家庭贫困,父亲早逝,母亲把我养大,家底没有经济基础,部队辐射身体出现了问题,离婚有个四岁半孩子,主要靠老母亲照顾护理我和女儿配资公司 ,整个家庭配资公司 ,幼儿教育,还房贷、门诊的一些医药费,三个人吃穿住行所有费用仅我一个人的抚恤金支撑,其他无任何收入和经济来源,过得很累,很吃力,压力很大,恳求各级领导关心能否把我和孩子纳入低保或者供养。

正常申请遇到了困难,说因为我有抚恤金不给予我家庭保障不符合规定,必须退出抚恤金可以申请低保。我看了一下国家文件抚恤金都是不计入家庭收入的,也没有规定残疾军人不能申请最低保障,希望领导能帮帮我的家庭度过困难时期,符合合法合规就纳入,不符合就按照国家供养残疾军人保障就行了,我也不怨恨什么,好点了我也会努力的去配资公司 ,虽然身体不好,我也不停学习时刻准备,撸起袖子加油干,不拖国家后腿。

 

 

来 信 人:王国杰
来信日期:2020-03-29
办理情况
办理进度

王先生好!民政局已调查核实,并与您黄金配资 ,基本情况如下:王国杰,男,37岁,因其本人在示范区平安办事处购买商品房导致户口变更,自2019年12月从梁园区转至示范区,属于平安办事处叶庙社区残疾军人,工作人员针对其家庭情况正在走访调查中,如若符合最低配资公司 保障,将根据实际情况纳入最低配资公司 保障范围。

处理单位:市民政局
处理时间:2020-04-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13737 / 10515
2 市住房城乡建设局 1387 / 1245
3 市公安局 1038 / 896
4 市教育体育局 964 / 748
5 市城市管理局 916 / 769
6 睢阳区人民政府 744 / 667
7 市市场监督管理局 616 / 435
8 市人力资源社会保障局 563 / 260
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 478 / 428
13 市交通运输局 469 / 373
14 梁园区人民政府 362 / 351
15 虞城县人民政府 362 / 330
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 308 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 160
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和股票配资 化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市配资公司 服务和大数据局 1 / 2