您现在的位置:基金配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003220328404464主题:求助
来信内容:

尊敬的领导您好、我是咱柘城买口罩被骗98000元的史俊飞,这都一个月了,公安局这边也不知道办的怎么样了、因为口罩的案子有很多,金额比这大的也很多,可破案都很快的,唉!可能我这个案子属于例外,不好破、不知道是我们能力有限还是什么,这么大的案子一个月了,说取钱的人被当地警察抓住了,我们这边警方只能和他们协商什么!这协商也有十多天了,还是没有什么结果、天天打电话给刑警队问案件情况他们也很烦、上次还吵了起来,现在给刑警队打电话都不接了,直接挂电话!现在特别着急,连警察都黄金配资 不到了!真不知道该怎么办了、警察是为人民的,我也知道你们辛苦,但希望你们也不要让人民失望!真的求你们,谢谢你们了!

来 信 人:史俊飞
来信日期:2020-03-22
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-23
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

史俊飞: 您好! 您反映的问题已收悉,经柘城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,反映人史俊飞于2020年2月19日报案,柘城县公安局于2020年2月19日受理案件,2020年2月20日立案侦查。办案人员通过侦查,该案件系团伙做案,其中的3名犯罪嫌疑人(均为安徽太和籍)已被确定。目前犯罪嫌疑人刘某曦已被当地警方抓获,经对其审讯,刘某曦对自己涉嫌诈骗的犯罪事实供认不讳。其他涉案人员在逃,柘城县公安局工作人员正在全力抓捕中。在与反映人史俊飞的沟通中,柘城县公安局工作人员已告知其在案件审判阶段,可进行刑事附带民事诉讼。下一步工作中,柘城县公安局将继续督促犯罪嫌疑人刘某曦退赃,另一方面全力抓捕其他涉案人员。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-03-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13726 / 10489
2 市住房城乡建设局 1387 / 1238
3 市公安局 1037 / 893
4 市教育体育局 954 / 741
5 市城市管理局 916 / 768
6 睢阳区人民政府 744 / 664
7 市市场监督管理局 614 / 434
8 市人力资源社会保障局 563 / 255
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 507 / 426
11 夏邑县人民政府 478 / 426
12 市民政局 478 / 370
13 市交通运输局 468 / 374
14 虞城县人民政府 362 / 329
15 梁园区人民政府 361 / 350
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 307 / 227
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 158
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 69
25 市工业和股票配资 化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 100
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市配资公司 服务和大数据局 1 / 2