您现在的位置:基金配资 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202003200331246478主题:燃气开口费
来信内容:
你好政府, 国家不是规定,燃气开口费不叫收取啦,为啥现在还在收取,桂花小镇龙鼎,隆安花园,燃气开口费必须交,不交不给开气。请政府给个回复,到底交,还是不交。希望到小区看看问问。
来 信 人:赵广宇
来信日期:2020-03-20
办理情况
办理进度

处理单位:市发展改革委
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

金斧子股票配资赵广宇: 您好! 我委收到您编号为202003200331246478的咨询求助件后,我委高度重视,立即组织人员对相关政策进行了查询,现就有关政策情况回复如下: 我市城区基础设施配套费自2012年1月18日开始征收,每平方米90元,由开发企业在办理《建设工程规划许可证》时缴纳计入房价。 对于旧城、城中村、棚户区改造项目政府予以减免,但仅限于政府投资基础设施建设,如城市道路、规划设计、桥涵、照明、环卫、园林绿化、给排水、消防。但用于供暖、供气配套设施建设政府不予减免,如需安装开通供暖、供气需由开发企业或业主申请,与供暖、供气企业达成协议后,双方协商,按市场化运作。 如需咨询政策,请登录商丘市政府网站查找商政〔2015〕47号文件《关于印发商丘市城市基础配套费征收管理实施细则的通知》。

处理单位:市发展改革委
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13764 / 10511
2 市住房城乡建设局 1388 / 1247
3 市公安局 1040 / 897
4 市教育体育局 964 / 750
5 市城市管理局 916 / 770
6 睢阳区人民政府 746 / 669
7 市市场监督管理局 616 / 436
8 市人力资源社会保障局 563 / 261
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 428
13 市交通运输局 472 / 373
14 虞城县人民政府 368 / 331
15 梁园区人民政府 364 / 355
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 309 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 161
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 71
25 市工业和股票配资 化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市配资公司 服务和大数据局 1 / 2