您现在的位置:基金配资 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201909051111449417主题:关于加强对市行政中心食堂管理的建议
来信内容:

市行政中心食堂自从改革以来,就餐环境和菜品质量比之前均有较大提升,为政府院内上班的同志提供了一个方便、快捷、干净的就餐场所,较好的解决了大家的吃饭问题,总体是非常值得肯定的。但是最近几周食堂管理明显松懈,主要表现在早餐供应时间经常不准时。按规定早上7:20食堂就应备好饭,等待大家刷卡就餐。但是现在经常是到餐时之后,大家还要花5分钟以上的时间去等待食堂工作人员备餐。本身早上就餐人数多、就餐时间集中,现在经常无故延后对大家就餐体验影响非常大,使大家对对咱们食堂的好印象也开始下滑。

故特此建议贵局加强对市行政中心食堂的管理,督促其按时供应三餐,切实保障广大干部职工的就餐体验

来 信 人:市行政中心就餐职工
来信日期:2019-09-05
办理情况
办理进度

金斧子股票配资自接到您提出的建议后,我中心加强了对机关餐厅的管理,严格要求其按时供应三餐,不断提高饭菜质量。特别是近日我中心组织机关餐厅工作人员进行技能比武,不断提高饭菜质量和服务水平,努力提升广大干部职工的就餐满意率。欢迎多提建议。

处理单位:市机关事务管理局
处理时间:2019-12-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13737 / 10514
2 市住房城乡建设局 1387 / 1245
3 市公安局 1038 / 895
4 市教育体育局 964 / 747
5 市城市管理局 916 / 769
6 睢阳区人民政府 744 / 667
7 市市场监督管理局 616 / 435
8 市人力资源社会保障局 563 / 260
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 478 / 428
13 市交通运输局 469 / 373
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 330
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 308 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 160
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 70
25 市工业和股票配资 化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市配资公司 服务和大数据局 1 / 2